Espacio para crecer en Springfield.

Departamentos de dos y tres recámaras en East 17th Avenue, todos con dos baños completos y conexiones para lavadora y secadora. Alberca, gimnasio, área de juegos y casa club, con Kroger a la vuelta. Renta desde $1,102 al mes.

  • 900–1,091 pies²
  • Dos baños completos en cada departamento
  • Se aceptan mascotas

¿Preguntas? Llame o envíe un texto al (615) 382-9755.

Vecinos caminando frente a los edificios de ladrillo de The Woods at Legacy

Departamentos

Elija el tamaño, vea qué departamentos están libres hoy y solicite en línea.

Dos recámaras

  • 2 rec.
  • 2 baños
  • 900 pies²

$1,102 /mes en adelante

Dos recámaras y dos baños completos en 900 pies cuadrados, con clósets vestidores, conexiones para lavadora y secadora y patio o balcón.

Ver el plano

La solicitud en línea está en inglés. Si necesita ayuda con la solicitud, llámenos.

En su hogar

  • Clósets vestidores
  • Conexiones para lavadora y secadora
  • Patio o balcón privado
  • Lavavajillas y aire acondicionado
  • Alberca, gimnasio y área de juegos
  • Casa club con porche techado y café de cortesía

Costos claros

Cuota de solicitud$50 por solicitante
Cuota administrativa$100
Depósito de seguridad$250 a $350
Cuota de mascota$350 una vez, más $25 al mes
MascotasHasta dos; gatos y perros pequeños y medianos; aplican restricciones de raza

Cerca de todo

  • Kroger, Memorial Blvd0.3 millas
  • Walmart Supercenter, Tom Austin Hwy1.4 millas
  • TriStar NorthCrest Medical Center1.5 millas
  • Downtown Springfield1.6 millas
  • Martin Luther King Jr. Park and splash pad1.9 millas
  • Garner Street Park and greenway2.1 millas
  • J. Travis Price Park2.4 millas

Distancias en línea recta.

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta la renta?

Dos recámaras desde $1,102 al mes y tres recámaras desde $1,513. Vea los precios del día en la lista de departamentos disponibles.

¿Cómo hago la solicitud?

Elija un departamento en la lista de disponibles y seleccione “Apply Now”. La solicitud es en línea; la cuota es de $50 por solicitante y hay una cuota administrativa de $100.

¿Qué depósito necesito?

El depósito de seguridad es de $250 a $350, según su solicitud.

¿Aceptan mascotas?

Sí, hasta dos mascotas (gatos y perros pequeños y medianos). Cuota de $350 una vez y $25 al mes. Aplican restricciones de raza. Los animales de asistencia no se consideran mascotas.

¿Puedo visitar antes de solicitar?

Sí. Llene el formulario de visita o llame o envíe un texto al (615) 382-9755. La oficina abre de lunes a viernes, de 9 a.m. a 5 p.m.

¿Qué hay cerca?

Kroger a 0.3 millas, Walmart a 1.4 millas, TriStar NorthCrest a 1.5 millas y el centro de Springfield a 1.6 millas. El centro de Nashville está a unas 23 millas.

Venga a conocerlo

Díganos qué día le conviene y le confirmamos por teléfono o texto. Oficina abierta de lunes a viernes, de 9 a.m. a 5 p.m..

2565 E 17th Ave, Springfield, TN 37172
(615) 382-9755

Tamaño

Visita solicitada

El equipo le llamará o enviará un texto para confirmar la hora. ¿Quiere adelantar? Vea los departamentos disponibles.